После того, как закончено строительство дома, наступает новый этап обустройства своего владения, более хлопотливый и ответственный, чем капитальное строительство. Стройка длится обычно год или еще больше и отнимает очень много сил. А создать сад — дело гораздо более длительное. Сады создаются десятки лет и требуют заботы и внимания постоянно.

Существует два пути озеленения. Первый — это  высаживать маленькие саженцы и ждать, когда они вырастут. Часто люди не желают ждать так долго. Многие владельцы загородных участков хотят, чтобы их сад вырос быстрее. Поэтому в последние годы все более популярным становится второй путь озеленения —  посадка крупномеров. Посадка на участке крупномеров гораздо дороже, чем первый вариант, но позволяет сразу шагнуть вперед на много лет. Сейчас возможно за несколько дней вырастить десятиметровые деревья у себя на участке. Пределы желаний могут ограничиваться разве что финансовыми возможностями.

Эта статья как раз о посадке крупномеров. По сравнению с маленькими саженцами посадка крупномеров  — гораздо более сложный, трудоемкий и рискованный процесс, т.к. молодые растения всегда приживаются лучше взрослых. Мы поделимся с вами нашими знаниями и поможем ориентироваться на рынке крупномеров и добиться того, чтобы деревья прижились на вашем участке.

Информация взята из  ресурса: http://wilddesign.ru/
Copyright 2013 WildDesign